Alpenländische Schule
des 18. Jahrhunderts Christliche Allegorie, das Blut aus der Handwunde des Gekreuzigten sich in einen Kelch ergiessend, aus dem die Lämmer trinken, daneben die Passionswerkzeuge, als Zeugen Heilige auf Wolken, Öl auf Metall, 36 x 26 cm, gerahmt, (GS)
Specialist: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
15.09.2010 - 17:00
EUR 260.-
EUR 260.-
Alpenländische Schule
Dr. Alexander Strasoldo
old.masters@dorotheum.com
Auction: | Paintings - Varia |
Date: | 15.09.2010 - 17:00 |
Exhibition: | 09.09. - 15.09.2010 |